::: 您的位置:首頁 > 最新消息.友善列印,開新視窗
  最新消息 訂閱最新消息 RSS (另開新視窗)
     
 
推文至 facebook 推文至 plurk  | 回列表 |
最新消息列表
標題 102學年度市長盃作文比賽得獎名單,本校28人參加,11人得獎成績輝煌,得獎人數全市排名第二
發佈日期 2013/11/15
發布單位 教務處
點閱次數 2594
詳細內容

 

桃園市102年度市長盃閱讀心得比賽得獎作品統計表(國小高年級)
序號 學校 姓名 指導老師 書名 名次
1 文山國小 5 曾少甫 張秀鳳 天生我材必有用 1
2 中山國小 15 劉姎宜 吳淑琴 很會說話的孩子 2
3 北門國小 2 葉紜瑄 黃建彰 天才小棋王 2
4 南門國小 5 曾明潔 鄭昭瑩 感動一輩子的善良小故事 2
5 同德國小 11 郭芳菻 邱子寧 滷蛋的芭蕾明星夢讀後感想 3
6 中山國小 12 郭韋彤 李映昭 震不碎的愛 3
7 永順國小 2 黃芃嫣 高敏學 歐巴馬-美國第一位黑人總統 3
8 永順國小 5 廖彥銘 歐立裕 感動一輩子的愛心小故事 3
9 西門國小 1 邱郁安 陳意妮 偉大的窮人之母-德蕾莎 3
10 青溪國小 8 呂秉諺 簡慧娟 小偷叔叔不要走 3
11 大有國小 3 陳昕宜 余秀華 愛心阿嬤陳樹菊讀後感 佳作
12 大業國小 6 黃少筠 吳秋瑩 小偷叔叔不要走 佳作
13 大業國小 8 游立安 林彥良 歐巴馬-美國第一位黑人總統 佳作
14 中山國小 4 茅雅茹 陳科吟 ㄎㄎㄎ抓鬼去! 佳作
15 中山國小 8 林書暄 梁文蓉 歐巴馬給小朋友的10堂課 佳作
16 中埔國小 3 李玲萱 陳曼莉 很會說話的孩子 佳作
17 文山國小 3 陳至芃 徐玉璇 愛心阿嬤陳樹菊 佳作
18 文山國小 4 陳子敏 林怡君 愛與陪伴,是金錢無法取代的 佳作
19 文山國小 7 查世和 李玉鳳 震不倒的愛 佳作
20 北門國小 2 黃暐傑 黃建彰 追火車的男孩 佳作
21 同安國小 6 張巧歆 莊珮菁 感動一輩子的夢想小故事 佳作
22 西門國小 8 程立蓉 魏永豊 也是霸凌 佳作
23 西門國小 3 陳宣儒 劉紋伶 被寵壞的小孩 佳作
24 西門國小 8 李哲萱 徐意媛 我的校外教學~澳洲篇 佳作
25 青溪國小 8 張芷羚 簡慧娟 迷糊小巫婆 佳作
26 青溪國小 8 林郁娟 張惠珍 給爸媽的加油歌 佳作
27 桃園國小 1 王仟雅 吳淑銀 鼓起勇氣撥開雲霧,陰霾就在你身後 佳作
28 慈文國小 2 黃敬維 陳玉瑄 比爾.蓋茲-從頑童到電腦天才 佳作
29 慈文國小 4 羅伃倢 陳玉瑄 感動一輩子的美德小故事 佳作
30 新埔國小 4 劉姿妤 楊美玲 沒有數字的世界 佳作
31 大有國小 4 呂紹寧 戴興能 勇敢水的秘密 入選
32 大有國小 4 楊瑞樹 戴興能 叫我考試王讀後心得 入選
33 大業國小 1 郭丞軒 馬仲宏 ㄎㄎㄎ抓鬼去 入選
34 大業國小 2 李旻恩 宋瓊璋 誰偷了我的MP3 入選
35 大業國小 4 高思緯 楊蘭映 感動一輩子的夢想小故事 入選
36 中埔國小 3 藍振愷 林妙臻 歐巴馬給小朋友的10堂課 入選
37 文山國小 6 温采蓁 陳雅婷 魔術師的神奇外套 入選
38 文山國小 4 吳品逸 林怡君 給爸媽的加油歌 入選
39 同安國小 2 倪 筑 林素香 很會說話的孩子 入選
40 同德國小 2 陳宏睿 程伊昉 小小螢火蟲 入選
41 同德國小 7 饒詠勛 楊明蓉 比爾.蓋茲給我的人生啟示 入選
42 成功國小 2 黃薾靚 陳俐燕 米雅的神奇布偶之心得 入選
43 西門國小 9 吳苡暄 巫苓雯 手機裡的討厭鬼 入選
44 西門國小 10 張芷熏 王怡勳 米雅的神奇布偶 入選
45 西門國小 11 蘇鉦傑 簡莉華 一起盪秋千 入選
46 西門國小 9 蘇毓心 詹國政 一堂叫原諒的課 入選
47 西門國小 10 蕭孟頫 吳嘉雯 我愛科學─低碳大行動 入選
48 青溪國小 3 王昱樺 薄雯霞 一堂叫原諒的課 入選
49 南門國小 2 柳茜容 林錦鋒 我的校外教學 荷蘭篇 入選
50 南門國小 3 陳虹蓁 鄭淑瑩 感動一輩子的勇氣小故事 入選
51 建德國小 7 鄭靖蓉 藍逸貞 綠光魔法石 入選
52 建德國小 8 許哲瑄 李梅雪 滷蛋的芭蕾明星夢 入選
53 桃園國小 6 王福莘 黃淑霞 真正的朋友 入選
54 桃園國小 6 曾鎧俐 黃淑霞 一起盪秋千讀後感 入選
55 康萊爾國小 A 邱柏毅 凌瑞麗 貪睡大王鈕西西 入選
56 莊敬國小 6 楊可萱 張毓琦 地下鐵 入選
57 慈文國小 8 陳季珣 林素幸 綠光魔法石 入選
58 慈文國小 3 黃宸帷 陳玉瑄 Why?中國與印度的遠古文明 入選
59 慈文國小 5 李芷葳 顏秀倩 感動一輩子的真情小故事 入選
60 新興高中附設國小 1 黃于軒 陳美華 小草不流淚 入選
桃園市102年度市長盃閱讀心得比賽得獎作品統計表(國小中年級)
序號 學校 姓名 指導老師 書名 名次
1 西門國小 3 黃彥博 藍渝堅 小小星光馬戲團 第1名
2 龍山國小 7 黃怡嘉 蔡靜萍 「誰是膽小鬼」讀後感 第2名
3 康萊爾國小 A 李姿穎 洪燕如 米雅的神奇布偶 第2名
4 西門國小 1 邱怡郡 呂宜靜 飛呀!紅鞋小花生 第2名
5 西門國小 1 林欣樂 藍渝堅 沒有數字的世界 第3名
6 南門國小 6 張允愛 陳美智 尋找幸福的波波 第3名
7 成功國小 7 林芷妘 吳臻幸 突破學習的挑戰 第3名
8 桃園國小 2 黃安誼 林玲宜 幫助人原來這麼快樂 第3名
9 建國國小 11 林妤柔 謝佩妤 因為相信,所以堅持─努力成為未來閃耀的新星 第3名
10 青溪國小 2 張鈞翔 黃淑蘭 叫我考試王 第3名
11 大業國小 7 梁玉琪 劉秀惠 霸凌,滾吧!滾出校園! 佳作
12 中山國小 7 汪修賢 吳貴甲 歡迎光臨故障島 佳作
13 中埔國小 2 邱傑祺 楊敏慧 冒牌騎士王子 佳作
14 文山國小 1 陳盈蓁 黃馨漪 勇敢認真的做自己 佳作
15 文山國小 1 李星樺 董榮富 冒牌騎士王子的省思 佳作
16 文山國小 5 賴亮杰 梁鍾琦 叫我考試王 佳作
17 永順國小 2 鄭威倫 王素貞 貝絲的心願 佳作
18 永順國小 4 陳郁雯 林淑如 小貓咪上學去 佳作
19 成功國小 5 陳庭妤 羅兆鈞 班寶阿漢讀後心得 佳作
20 成功國小 7 張怡婷 吳臻幸 班班有班寶 佳作
21 西門國小 2 徐子晴 陳錦悧 小狐狸的神奇手套 佳作
22 西門國小 5 江昕芸 林千惠 阿嬤的愛心陳樹菊 佳作
23 西門國小 2 鄭婉榆 藍渝堅 歡迎光臨故障島 佳作
24 青溪國小 2 潘維宏 黃淑蘭 歡迎光臨故障島 佳作
25 青溪國小 5 徐丞毅 黃琦惠 被管真的不好嗎? 佳作
26 建國國小 1 黃亮宸 周獻智 小鯨魚學唱歌讀後感 佳作
27 建國國小 11 徐乙文 謝佩妤 綠光魔法石閱讀心得 佳作
28 建德國小 5 江羽婕 龔郁婷 米雅的神奇布偶 佳作
29 桃園國小 2 游聿堂 周淑惠 《沒有翅膀的小天使》讀後感 佳作
30 桃園國小 6 沈楷崴 郭宿珍 平凡中的不平凡 佳作
31 大有國小 1 游佩绨 林立群 誰是膽小鬼 入選
32 大業國小 4 潘奕愷 葉曉青 比比的紙飛機 入選
33 中山國小 2 林語鋐 潘淑珠 亮亮的無敵羽衣 入選
34 中埔國小 2 莊琍媞 楊敏慧 迷糊小巫婆 入選
35 文山國小 3 傅羽彤 邱勝忠 小乖熊的彩虹草原 入選
36 文山國小 1 吳羽茜 董榮富 怪怪村的怪怪橋 入選
37 北門國小 1 王毓惠 胡瑞美 小海豹找媽媽 入選
38 北門國小 4 許馥伃 張靜慧 阿嬤的愛心陳樹菊 入選
39 永順國小 5 歐欣妮 朱文萍 噗通噗通海底城 入選
40 永順國小 3 林佩蓉 佀同俊 沒有數字的世界 入選
41 永順國小 5 劉岳霖 邱慧媚 都是照相機惹的禍 入選
42 同安國小 2 柯儀寀 陳俊隆 變身小雲朵 入選
43 同安國小 5 陳逸芯 賴妙玲 冒牌騎士王子 入選
44 同安國小 8 謝少棋 江秋坪 神奇的畫像 入選
45 成功國小 7 黃渝桓 吳臻幸 認真做自己的第一名 入選
46 西門國小 6 簡敏旂 徐欣綺 小兔安安跳高高 入選
47 西門國小 9 王詠澄 簡珮珊 小狐狸的神奇手套 入選
48 西門國小 3 劉禹岑 毛紅雅 我是大明星 入選
49 西門國小 5 陳品丞 林虹君 沒有數字的世界 入選
50 西門國小 9 許智焜 呂怡穎 歡迎光臨故障島 入選
51 快樂國小 4 鄭筠蓁 楊詠喬 變身小雲朵 入選
52 青溪國小 3 劉羽庭 魏金鈴 小兔安安跳高高 入選
53 青溪國小 5 王瑞萲 趙幼美 小乖熊的彩虹草原 入選
54 青溪國小 3 吳岱淩 林玉鶯 便便大王 入選
55 建國國小 6 周歆元 張智勛 小豬的星星金幣 入選
56 桃園國小 6 郭孟錡 吳淑芬 叫我考試王閱讀心得 入選
57 會稽國小 2 林苡庭 余佳珍 尋找幸福的波波 入選
58 會稽國小 2 游興楷 蘇陽孜 班寶阿漢 入選
59 龍山國小 1 李芷嫻 王鈺芬 「沒有數字的世界」讀後感 入選
60 新興高中附設國小 2 游豐翌 黃筱嵐 小鬼上學趣 入選


 

相關連結 目前無資料
相關檔案 點選檔名時,會以開新視窗方式呈現
123(xls檔)